Анютик Куцебенкова

Правда ли, что собаки суки преданнее и спокойнее, чем кобели?

Какие еще есть индивидуальные качества характера у сук и кобелей?!

Макс Толокин

Правда, суки более ласковые и домашние, никуда не рвутся. За девками не бегают...

Geroy Gs

Не замечал такого, все от самой собаки зависит и связи её с хозяином, хотя порода играет немаловажную роль.

Al
Almanack

зависит от породы и от темперамента. от пола мало что зависит

Азад Гейдаров

мне больше нравятся суки... держала и суку, и кобеля...

***светлана ***

суки более послушные и спокойные, поэтому их проще обучать различным командам, ну и конечно же предание - никогда не слышала ситуаций, когда сука убегала от хозяина к кабелю, а вот кабель к суке да!

Светлана Петренко

Что кобели что суки бывают оочень разные.
Суки более хитрые чем кобели. Мне например в плане дрессуры было проще с кобелями, но с суками хоть и сложнее но интереснее. Не преданнее и не спокойнее однозначно это на мой взгляд качество собаки индивидуальное. Попытки доминирования есть в обоих случаях, в большей степени у кобелей, но и суки могут не отставать. Есть еще такое понятие "кобели дерутся до победы, а суки до смерти". Касаемо побегов за сукой, есть и суки очень охотчие до кобеля хоть и в меньшей степени.... если собака занята, налажен контакт с собакой, собаке с вами не скучно - побег сводится к минимуму, а если еще и с головой отпускать/не отпускать с поводка сводятся к 0. Ранее были кобели, сейчас две суки, они и похожи они же и разные. А вообще очень четко и кратко ответила Анастасия Мазаник, разве что еще добавила бы от воспитания.

Алёна О

суку легче подчинить, не настолько склонна доминировать, как кобель

Ан
Анюта

По моему смотря какой хозяин

Екатерина

сейчас у меня сука таксы почти годовалая- я довольная особой привязанностью, на прогулках практически не выпускает меня из виду если гуляем без поводка. НЕт боязни что убежит за течной сукой (так потеряла своего кобеля) . Из недостатков, над которыми работаем- изначальная застенчивость, боязливость, недоверчивость к др членам семьи, за исключением хозяина т. е. меня. Но максимально социализируем ее- есть прогресс

Наталия Честнова

не фантазируйте, ни какой разницы между ними нет - если только пол и размер разные.
всё от воспитания зависит и характера собаки.

Ak
Akosia

Анна Сергеевна, суки также убегают, как и кобели.

Антон Коршунов

да не сказала бы....

Оля Работяга

Да ладно.. . У моей собаки мама - ну злыдня, доамнирующая и агрессивная, а вот папа - душечка, спокойный и ласковый.

Алексей Кононов

ни то ни другое нет, суки скорее более покладисты, ну а так в поведении никакой разницы не замечал

Рустам Качинкин

Да, правда они более преданные и спокойные. Мальчишки каждый столб спокойно не обойдут. Каждый угол и тд. подметит . Если чувствуют течку, то начинает сносить крышу. Девочку можно спокойно погладить по животику, а мальчика только грудку. Единственное плохо с девочками, что у них течка, а потом 2 месяца ложняк, а у мальчиков такого нет.
Моё личное мнение -- лучше иметь девочек.! ! Мальчики кокий то бестолочи.
Так что имейте в доме одних девочек, а течку с ложняком переживём.

Кристина Морарь

да но это почти не заметно. собака собаке разная. да и все равно стерилизовать лучше и тех и других. так еще поспокойнее будут

Александр Галашкин

сука преданнее и умнее . кобель увидет суку и бросит тебя