Ал
Александра

Собака (сука) очень худая, что это может быть?

Моей собаке 4 года. Сука. Далматин. Раньше была очень толстой, много лежала на одном месте. Когда нам ее отдали. Потом летом мы переехали в свой дом и там она много двигалась и сильно схуднула, аж кости торчат и ребра! Я связала это с тем, что она стала много двигаться, много гулять! Но уже конец осени и она все еще худая и костлявая. Это не нормально. И еще, иногда ее рвет раз в три дня например. Нет осенней течки, хотя раньше была. А в общем чувствует себя хорошо, как и раньше. Бегает, прыгает, аппетит хороший. На сл неделе поедем в вет клинику, но пока мучаюсь в догадках, что это может быть?

И еще. Собаку проглистогонили мес назад.

Илюха Попов

Насколько у народа шаблонное мышление, караул!!! Всей фантазии хватает только на глистов. Если аппетит хороший, а животное худое это может быть и сахарный диабет, например. Ребята, наличие глистов требует подтверждение диагноза!!! А раз уж вы дали таблетки от глистов, то будьте любезны, учитывайте вес животного и системность. Если производители рекомендуют повторить процедуру через определенное кол-во времени, делайте. А вам тут советов надают, успевайте только читать. Единственное мудрое решение это анализы. Многие веты диагноз ставят"на глазок",так что думайте и сопоставляйте свои знания, наблюдения и результаты анализов.

Ирина Панченко

поджелудочную и печень проверьте, сдайте анализы

Дмитрий

едте сейчас!

Вера Ахонина

это вам ветеринар ответит. надо было сразу к нему ехать. так бло бы правильнее

Мария Паршина

глисты, может кормите неправельно.. . ну причин много может быть, точную ветеринар скажет..

Ирина Свирина

Кормить надо собаку. Чтобы хватало жратвы глистам сполна, остатки на собаку. Вот когда остатков будет много, тогда собак будет поправляться. А так только глистам хватает еле-еле.

Алиса

один раз может не помочь

Елена Самойлова

Не достаточно калорий собака получает. Кормите кормом для активных собак.

Андрей Савенков

глистов каждые 3 месяца гоните? или забываете?