Максим С

Почему моя собака худая?

У моей собаки (породы Бордоский дог) торчат ребра! Не так конечно что совсем, но он худой. Разве Бордосс должен быть худым? Я уже думала может у него глисты? Опишити пожалуйста сипмтомы глистов у собаки!

Марина Варбанская

а вы не пробовали его кормить? а так гончие вообще скелеты

НЕ
Надя Ефимова

было тоже такое у нас, проглистовали и улучшили питание теперь ходят красавцы

Ipo Dog

Если кормите хорошо, то да, скорее всего глисты. Вы вообще собаку для профилактики глистогонили?

Ив
Иван

А возраст собаки какой? А рацион какой? Для молодого бордосса (до полутора лет) быть худым - абсолютно нормально. А лучше фото покажите. Может вам так кажется.

Владимир Додонов

Глистогонить надо в любом случае профилактически раз в три месяца, дайте таблетки и увидите, есть глисты или нет (будут в какашках крупинки или черточки, или слизь) . Если есть, через неделю повторите.
А худоба может быть от неподходящего конкретно вашей собаке корма. У моего мамаша кушает корм и чуть ли не хрюкает, а ему давать попробовала - за две недели на полтора килограмма похудел (вместо 25,5 стал 24), хотя порции были даже больше, чем на предыдущем корме. Вернулись на старый - восстановили вес.

Оксана Самойлова

у меня чих... кормим от души... все... самое лучшее и в любом количестве.... а худой... как онорексик

П2
Павел 2007

возможно и глисты

Далер Джабаров

мы своего когда он в весе терять начал первым делом в вет клинику потащили, сдали анализы, врач посмотрел ему зубы, и причина обнаружилась. Зуб жевательный треснул и гнить начал. удалили зуб, покололи потом витаминки, подавали пивные дрожжи, теперь поправился.
Фотку выложите. У здоровой собаки с нормальным весом все ребра прощупываются.