Galina Viktorova

какое из 3d направлений самое востребованное?

Занимаюсь 3d моделированием и не знаю куда податься. Какое сейчас самое востребованное направление среди моделеров?

Павел Клочков

Онлайн игры. То немногое, что в нашей стране сейчас со скрипом, но развивается.
Как вариант, оборонные предприятия, или предприятия связанные с нефтяной, или газовой индустрией.
Но, там, кроме знания программ необходимо еще и высшее инженерное образование.
Можно предлагать свои услуги производственным предприятиям которые нуждаются в визуализации своей продукции, но, как известно, 95% всей рекламы у нас создается в Москве и такие заказы будут разовыми, их можно рассматривать только как дополнительный заработок.
Еще есть вариант предлагать свою помощь студентам-дипломникам в художественных вузах.

Dimka Zima

ну с ЗэДэ моделированием едь за рубеж куда-то! в америку там или ещё куда-то.. . за это конечно хорошо платят, но в нашей стране никто тебе платить столько и не станут - потому что это у нас мало кому надо