Оля Терентьева

Через сколько времени можно наносить второй слой масляной краски?

Здрасьте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно наносить второй слой масляной краски на холст?
Я какбы закрасила фон разными цветами, потом буду рисовать уже детали, главные предметы, так сказать, сверху. Надо ждать, пока этот первый слой полностью не высохнет?

спасибо!

Павел Сорокин

неделю, для крепкости льняным маслом.. . хотя на самом деле можно когда угодно, Рубенс, например рисовал частично на высохших слоях, частично на сырых

Ма
Малаша

как высохнет так и крась. время высыхания ещё зависит. чем ты растворяла краску. лучше между слоями пройти ретушным лаком

Абдуллоев Олимжон

Да, иначе размажешь всё, краски смешаются, придётся подождать с недельку, можешь подсушить работу феном аккуратненько)

Leeloominai Мингулова

Смотря чем наносить думаю... если распылителем каким нить то наверно на совсем сухую не надо... я думаю второй слой распылять самое то на слегка подсохшую краску... на ма 25 можно и через неделю наверно еще а на пф115 через часик уже