Наталья Кривошеина

где может пройти реобилитацию инв1гр дцп 35лет простой нищий человек не имея 200-300тысяч а жить хочется

бесплатно нам не дают квоту болезнь тяжёлая и неперспективная всегда ответ вы на первой группе и всё а света пошла сама с треногой и в ходунках в области нет центров и нет спонсоров как жить дальше

ОК
Олег Курнаев

Обращаться в облздравотдел (возможно, теперь он по - другому называется) , добиваться квоты там. Ещё позвонить по телефону, указанному в страховом полисе, и проконсультироваться там, всё объяснить.

Сашка Щербакова

Как у любого другого инвалида, у вашей Светы должна быть разработана ИПР-индивидуальная программа реабилитации. в ней прописывают как санаторно курортное лечение, так и другие реабилитационные мероприятия направленные на востановление и адаптацию к внешнему миру. так же вписывают техсредства реабилитации (ходунки, поручни, санитарные кресла, инвалидные коляски, средства личной гигиены и т. д. для облегчения жизнидеятельности инвалидов) все это предоставляется нуждающимся совершенно бесплатно.
Помните, что от вашего знания своих прав и умения их отстаивать, полностью зависит -что впишут в Индивидуальную программу реабилитации (ИПР) . Поэтому, как минимум, скачайте из Интернета федеральный закон № 181-фз «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и внимательнейшим образом его прочитайте, чтобы иметь какое-то представление о своих правах. Этот закон никто ещё не отменял. Существует закон 122-фз, заменяющий часть льгот, обозначенных в 181-фз деньгами, существует масса подзаконных актов и законов регионального уровня. Но основной основ все-таки остается 181-фз.

Эля Маданова

может в благотворительные организации написать?