Елена Иванова

Правда что ирригоскопия вредна нерожавшим девушкам? мне назначили а я в ближайшее время собираюсь заводить детей

Филиппов Вадим

Степень приносимого вреда зависит от индивидуальных особенностей организма, но просто так лишний раз ирригоскопию делать не следует.

Юлия

не вредна.... ничего страшного в ирригоскопии нет. Важно только что её нельзя делать во время месячных, и за 1 неделю до них и после них.
Клизм не боитесь? - это типо того... сделают клизму, сфоткают (ренген) и домой

Анатолий Колчин

Вчера сделали колоноскопию, а на завтра назначили ирригоскопию Правильно ли это