Зе
Земфира

Подскажите, пожалуйста, книги на английском легкие для чтения, чтобы улучшить знания в английском

Ел
Елена

адаптированная литература вам в помощь. Можете поискать сказки О. Уальда.
или вот
http://english-globe.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=5&Itemid=28

Юлия Тимофеева

адаптированной литературы много Ее выбор зависит от от вашего уровня

Зайлабидин Мурзакулов

Легкие - те, которые ВАМ, и именно ВАМ, интересны.
Пример из жизни:
В универе "продолжающая английская" группа в первом семестре читала Агату Кристи - это было мучение, для меня, терпеть не могу детективы. Во втором семестре был Джером, "Трое в лодке" - вроде бы более трудная (по проценту незнакомых слов, "английскому юмору", да просто по объему) - но пошла куда лучше. Самостоятельно выбранного Силверберга "Замок лорда Валентайна" - сдал 100 требуемых страниц, остальные 400 дочитывал ради УДОВОЛЬСТВИЯ.

Но я учился в конце 80-х, а сейчас, ИМХО, удобнее практиковаться на блогах и форумах по интересующей тематике - язык будет СОВРЕМЕННЫЙ, а не устаревший на век-полвека, как с Агатой Кристи. Уже ПОСЛЕ стоит почитать Моэма, Лоуренса, да и Диккенса с Шекспиром...

Димка Михайлов

вот тут книги на английском есть. Около 150 авторов, есть из чего выбрать.