Варвара Серикова

Как сильно помогает чтение книг с параллельным переводом в освоении английского? а? а?

Олеся

никак учи нормально

Дмитрий Якунин

На мой взгляд, только мешает.
Лучше совершить свои ошибки - чем повторить чужие.

Владимир Гогонов

думаю, особой пользы от этого нет - или она будет только на определенном этапе, главное - не подсесть на подобную писанину

Imamidin Uulu Alymbek

очень сильно помогает

Станислав

Мне помогало.
1) Были случаи, когда находил в словаре все слова из предложения и всё равно не понимал смысла. Профессиональный перевод помогал. Потом выработалось интуитивное ощущение грамматики.
2) Листать словарь утомительно а тут под рукой.

P.S. Не забывайте одновременно слушать фонограмму и тот же текст воспринимать на слух.