Владислав

Помогает ли в изучении английского языка чтение книг на английском?

И сложно ли будет читать, если книга немного выше твоего уровня знания?

Гаврила Навозный

Естественно помогает, но для того чтобы уметь говорить и понимать речь, все-таки лучше слушать, смотреть фильм на англ. с субтитрами а потом без них.

Павел Пронин

Помогает. Попробуй - пока не начнешь читать, не поймешь, сложно тебе или нет.

Евгений Гладких(Минор)

Лучше начинать читать то, что проще и понятнее, когда сложно - больше поводов бросить. Понемногу и постепенно - и будет все ок!