Инесса Редькина

Помогает ли в изучении английского языка смотреть американские фильмы на языке оригинала с русскими субтитрами?

Елена Линцова

Да, помогает.

Елена Тофан

не, за частую озвучка и текст отличаются

Алексей Свет-Ясный

Да, я иногда нахожу несоответствия впереводе.

Борис Кисленко

Да, мне это помогло и даже объясню почему т. к включается два вида памяти-зрительная и слуховая, еще плюс в фильмах английский разговорный (в приоритете) и если вы изучаете английский для поездки за границу (как я), то это Вам поможет не говорить как учитель, а как местный или давно общающийся человек на английском. Удачи Вам в изучении:)