Юл
Юлия

как улучшить знания по английскому?

учусь в школе с углубленным изучением англ. яз. на отлично, в будущем хочу быть переводчиком
сейчас участвую во всяких конкурсах по английскому, читаю, иногда фильмы или сериалы смотрю, редко в интернете программки какие-нибудь нахожу и с ними работаю

с грамматикой всё более менее хорошо, но частенько что-нибудь да вылетает из головы

а вот словарный запас хотелось бы улучшить, всё время слов нужных не могу найти, хотя знаю в принципе не так и мало

что ещё можно придумать, подскажите

(по скайпу общаться с иностранцами желания нет, стесняюсь)

🙂

Ирина Петрашова

Как можно больше практики. Ты уже определись или учиться на практике или стесняться.

Гу
Гульназ

Найдите себе друзей-американцев. Например, волонтеров из Корпуса Мира (Peace Corps).

Денис Евд

Можешь по скайпу найти репетитора-нейтива. Я так в Альфаскул занималась - очень здорово.

Жа
Жанна

Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji