А"
Андрей ""

Приведите пожалуйста 5 примеров придаточных образа и степени

Мне надо на русский язык, надо именно из художественной литературы, но я немогу никак найти.

Денис

говорил он так, как сейчас уже никто из нас говорить не умеет, -выпуклым, сочным языком.
здесь каждая ветка вереска могла вызвать столько мыслей, их хватило бы на несколько поэм в прозе.
было так тихо, будто город вымер.
надо только стать таким образом, чтобы Полярная звезда очутилась как раз над колокольней.
Санька всякую работу исполнял так, чтобы дедушка одобрительно кивнул и хоть взглянул на него.