К2
Кирилл 222

как найти придаточную часть в сложном, приведите примеры сложных предложений с придаточной частью

Анна Карбовская

По наличию грамматической основы и средству подчинительной связи ( подчинительный союз или союзное слово) От главной части к придаточной задавайте вопрос. Китайский крестьянин верил, что его благополучие зависит от личных добродетелей императора. Две основы ( крестьянин верил; благополучие зависит) Подчинительный союз что находится в придаточной части. От главной задаем вопрос : верил во что? Придаточная часть изъяснительная