Ир
Ирина

как научить лошадь заходить в речку???

.моя лошадь боится летом зайти в речку или ручей, подскажите как ее приучить к заходу в воду.

Ak
Akosia

нужно ей показать что ничего страшного нет в том что она зайдет в воду. я где-то вычитала такую фразу, по-моему это говорил Парелли: "создавайте экстремальную ситуацию для лошади и показывайте ей что ничего особенного не происходит. " также можно ей за каждый шаг к воде давать сахарок.

Элай

Шторы на глаза и вперёд