Владимир Ершов

Перевод с одной специальности на другую внутри факультета

Я учусь на 1 курсе (бюджет, очка) . сессию сдала на отлично. Можно ли будет перевсестись до начала следующего семестра на другую специальность своего же факультета?

Марина Рогачёва

Если Вы хотите перевестись на другую специальность, оставаясь при этом на бюджете (не важно, какой факультет) , Вы должны иметь ввиду:
1. Перевод студентов, обучающихся на бюджетной основе осуществляется только при наличии свободных вакантных бюджетных мест на необходимой Вам специальности. Или возможен вариант перевода на платную основу (внебюджет) .
2. Перевод на первом курсе, как правило, не осуществляется. Разве что, после второй сессии. Возможен даже перевод на курс ниже.
3. Чтобы вопрос о переводе пошел на рассмотрение, необходимо сдать еще и Академическую разницу т. е. те предметы, которые сдавались на нужной Вам специальности, но которые Вы не сдавали, будучи на своей.
4. Ну а окончательный вердикт о переводе выносит руководство института.
5. Возможно, на одно место будете претендовать не только Вы, тогда будет конкурс.

Удачи!; )