Анечка Предель

перевод с одной специальности на другую

скажите пожалуйста . возможно ли перевестись с первого курса юриспруденции очной формы, в другой университет на менеджмент заочной формы? какие при этом экзамены нужно будет сдавать? и можно ли перевестись сразу после зимней сессии???

Ал
Алия

Осксана, с первого курса можно куда угодно перевестись. т. к. на первом как правило идут общеоразовательные предметы, которые есть у всех. В любом случае вам надо будет сходить в ВУЗ, в который будете переводится и сделать сравнение планов. Это в деканате берут учебный план вашего вуза вашей специальности (надо будет взять заранее в своём деканате) и сравнивают его с тем что есть у них по специальности менеджмент. После этого вам скажут какие предметы вам надо будет досдавать.
Скорее всего их вообще не будет, потому как, повторюсь, на 1ом курсе у всех предметы практически одинаковые. Разница может быть лишь в часах.