Лексей Георгиевский

найти длину прямоугольника, если известно, что ширина 91 см и это 7/13 от длины

всем привет! направьте мысль, весь измучался и не могу вспомнить школьную программу. надо найти площадь прямоугольника. известно, что ширина 91 см и это является 7/13 от его длины. ..не могу понять, что куда приводить надо для облегчения решения. заранее спасибо ответившим, Дмитрий

Григорий Гридин

пропорция
х - 1. х=91*13/7
Площадь умножение длины на ширину