Алексей Шанов

как найти длину и ширину прямоугольника если известна площадь

Сл
Слава

Там много решений, потому что при разных значениях длины и ширины может быть одна и та же площадь. например, площадь прямоугольника равна 12, тогда варианты следующие : длина - 12, ширина 1, длина 6, ширина 2, длина 4, ширина 3. Вот примерно так, потому что площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины. Следовательно. составляешь уравнение: а * в = S. площадь тебе известна. Задаёшь разные значения длине или ширине, и находишь другую сторону. Формула : а = S / в

Алексей Муравьёв

площадь поделить на длина+ширина! что вы сама подумать не можете?

Ан
Ангела

длина+ширина