Виктор Акиньшин

У мужа налоговая задолженность 1рубль и 11коп. Скоро летим за границу, из-за этого долга пропустят?

Или можно этот долг оплатить и взять с собой квитанцию?

Светлана Мишенькина

Есть решение суда и ограничение на выезд за границу? По такой сумме суд. приставы не вынесут такого решения, даже если есть судебное решение.

Евгений Ильянов

такую сумму легче заплатить и забыть о ней ...чем даже говорить ))

Алексей Смирнов

Суда не было-выпустят. Только я не понимаю, вы что, принципиально не платите? Я даже пени в 0,04 руб плачу и сплю спокойно.

Танюшка

как все запуганы то в стране!!!
ОГРАНИЧИТЬ выезд из страны на 6 месяцев, может судебный пристав, если должник игнорирует решение суда и уклоняется от уплаты.
у вас был суд?
а все задолжности можно узнать на сайте судебных приставов.
http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Максим Листов

Любая задолженность сама по себе не является поводом для беспокойства и причиной для ограничения поездок за рубеж. Попасть в список невыездных весьма непросто. Для этого надо:
а) чтобы кредитор, которому Вы должны (налоговая, ГИБДД, коммунальные службы, банк, частное лицо и т. д. ) подали на Вас заявление в суд с требованием взыскать долг
б) чтобы суд долг признал и назначил срок его погашения
в) чтобы Вы это решение суда проигнорировали и в установленный судом срок никому ничего не заплатили
г) чтобы суд передал дело о взыскании долга в исполнительное производство в Федеральную Службу Судебных Приставов (ФССП)
д) чтобы Вы проигнорировали требования ФССП об уплате задолженности
Только после всего этого ФССП в качестве одной (!) из мер воздействия может включить Вас в список лиц, которым запрещено покидать территорию России.

Если в отношении Вас никакого судебного решения вынесено не было, то можете не дёргаться и спокойно ехать. Для бОльшего спокойствия, при желании, можете зайти в Ваше местное отделение УФССП с паспортом и получить самую свежую информацию "из первых рук".
Никакие сайты никаких организаций не дают 100% достоверности результатов.

P.S. А квитанция пограничникам до лампочки. Если Вас внесли в список невыездных, то никакая квитанция не поможет, пока Вас из этого списка не исключат, а это занимает, порой, несколько месяцев и уж по-любому не меньше 2-х недель.

Elena Agapova

Мне за 17копеек грозились описать имущество.

Marina Popova

Конечно, АРЕСТУЮТ прямо на таможне!
(что бы вас не выпустить нужно решение суда)
Езжайте спокойно.

Евгений Сероглазый

чтобы Вас не выпустили за границу, нужно, чтобы пристав наложил ограничение, я думаю приставы не будут за такую сумму этим даже заниматься. но все же лучше оплатите задолженность, что греха-то наживать?

Григорий Левкин

а что у вас рубля нету чтоб оплатить

Олеся Сизова

боже мой.. . какая сумма)) ) я бы наверное за 10 лет бы не накопила, чтобы заплатить)

Евгений Очагов

Если заплатите 🙂

Николай Гусев

оплатите сейчас-за 2 недели платеж проведут и задолженность снимут. а реально знаю чела-у него путевка накрылась в турцию из-за неоплаченного штрафа в 200р.

Григорий Григорьев

да пропустят погугли есть сайт по задолжнастям но !!!инфа до границы доходит позже (( проверено езжай смело

Евгений

А то, стыдно будет и не приятно, из-за 1рубль и 11коп, не выпустят

Наталья Шатохина

Через терминал оплатите да и все.

Stas Petrov

Лучше оплатить, сами понимаете в какой стране живем

Павел Матвейчук

главное оплатите, можете так и никуда не улететь

Koroleva Svitlana

Выпустят, но задолженность нужно оплатить. Потом внезапно получится пени в несколько тысяч, вот Вам будет "весело".