Иван Захаров

как думаете хорошая электронная книга?? ? Prology Latitude T-802T а то купить хочу дочке

Ан
Андрей

Полностью согласен с тем что если вам нужна читалка, то выбирайте с экраном E-Ink. Этот экран разработан специально для комфортного чтения: ) батареи хватает на очень длительный срок.
А тот девайс о котором вы спрашиваете это уже не читалка: ) но ещё не планшет: ) что то средне недоделаное с не очень качественным экраном с невысоким разрешением
Зы. Можно считать, что недостатком E-Ink экранов является необходимость в темное время суток освещения для чтения: ) то есть так же как и с бумажной книгой: свет включен - можно читать, свет выключен - читать не получится

Екатерина Виноградова

Для ребенка лучше брать с экраном E-Ink, он не так портит зрение. Любую недорогую.

Ольга Ильина

весь 2010 год ждал, когда появится идеальная читалка :
недорогая 3-5 тысяч руб. с экраном 5-6 дюймов e-ink и главное с подсветкой.
не дождался. Но зато это был год прорыв для читалок. все производители осознали важность этого сегмента рыка. вывалили кучу моделей. В 2011 году весь питер в метро стал читать эти читалки ))) но опять без подсветки. в общем пока они играли в эти игры.. все одинаковые по сути с отличием в мелочах, в управлении интерфейс. . купил читалку с TFT экраном, зато мог читать везде. в темноте в поезде в транспорте вечером на диванчике и в постели ))
Год почитал а потом купил смартфон и ..все. таскать два дивайса смысла нет. все читаю с смартфона : samsung galaxy s II
Сейчас появились читалки наконец вроде с тем, что ждали от производителей последние годы: E_INK C ПОДСВЕТКОЙ! так что это по идее идеальный вариант а экран больше 6 дюймов не вижу смысла. неудобно в дамскую сумочку.
а сам уже конечно к читалкам не вернусь. Женщинам в сумочке удобно таскать лишний дивайс, народ привычный к тяжестям )))) а мужчине проще все на смартфоне. Тем более уже смартфоны пошли по 5 дюймов и выше . смартфон: телефон-читалка-интернет-навигатор и еще 150 удобных вещей ))))