Виталий Красилов

а почему бог Ленина не наказал, и допустил к власти, знав что так поступят с православными? мог же недопустить! или немог?

Даткайым Сыдыкова

Бог Ленина наказал. Прости, что тебя не известили...

Екатерина Степченкова

Чего были достойны, то Бог и дал.

Памповая Птица

А ещё бог настолько беспомощен, что не наказал Варга Викернеса, кой жив, на свободе и творит.

Юлия Спиридонова

Мне кажется, что православные так гордились своей страной, называя ее Святой Русью, что Бог решил показать истинное положение вещей. Испытание показало, что большинство отвергло Бога, и что никакая Русь и не святая.

Ai
Aika

Бог создал человека по образу и подобию - разумным и со свободной волей (воля - желание добра, познанное разумом) . дал инструкцию к применению образа и подобия- Евангелие. Что еще от Бога нужно? человек сам должен мозги включать.... Ленин смог убедить огромную массу народа в том, что он прав - что ж народ свои мозги не включал?

Светлана Голубева

Да нет ни какого бога.

Елена Матвеева

Всякая власть от Бога.
Хотели сделать как лучше...

Екатерина

На подобные Вопросы у Верующих есть следующая Отмазка :

Мол Бог шепнул им по Секрету, что делайте что хотите. .

..но потом я тем, кто грешил, уже с мертвых Шкуру сдеру.. .

Выходит, что Бог не имеет никакого Влияния на Людей. .

...и ему пофик, что мы делаем...

Сергей Романченко

Так Саваоф с Лениным заодно! Они же одной национальности !

Александр Павлов

Надюша-Молодец..)

Ольга Веткина

После потопа Господь сказал буду только наблюдать

Злой Смайл

Последние дни, часы жизни Ленина - врагу своему не пожелал бы...

Медер Учбаев

чтобы посмотреть кто и как ...

Максат Омирбаев

на том этапе истории только ленин и к могли сохранить целостность россии не большевики А народ мстил церкви за крепостное право, кстати до1917года крестьяне выплачивали выкуп за свободу

Татьяна *****

да это промысел Божий!

Виктор Семилетов

А за что наказывать?
Он дал православным выбор
1. Пойти за Лениным и пр.
2. Пойти против Ленина
3, Остаться дома и смотреть со стороны.
Некоторые выбрали 1, большинство- 3,
2 не выбрал почти никто. Полки были из одних офицеров.
Солдат не было. 😞

Ivan Asonov

Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени ( Откровение 12:12 ) Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. ( 2 Тимофея 3:1 )

Алексей Буканов

Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!

Усуи Люблю-Вас

Искал более худшего да не нашёл! когда всё перевернулось и хаосом исполнилось-значит горе, разум покинул эту страну духом чужеродным было наполнено и отравлено всё!как и сейчас дух гордыни всё витает и ждёт когда истреблён будет вместе с его носителями! и кровью невинной отмываться начнёт новая страна! печально...