Михаил Хмельников

Приветствую! Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога? В этом есть доля правды?

Маргарита Дивеева

Если речь идёт про РПЦ, то это верно.

Ольга Дудова

Нету. Кому церковь не мать тому Бог не Отец.

Анюта Круглова

Церковь это внешний атрибут, так сказать - материальный! Нехватка духовности формирует такие обьекты как церковь, храмы, красочные ритуалы, роскошь храмов, одежда служителей и т. д. Христос говорил, - УЕДИНИСЬ И ОБРАТИСь всем сердцем и и т. д.

Nastya Nastya

Чем ближе к церкви-- тем дальше от здравомыслия и рассудительности.

Яна Елисеева

Чем человек ближе к богу, тем он дальше от всяких общественных организаций.

Дмитрий Соколов

Кто -то такую глупость сказал, а Вы повторяете.

Христос глава Церкви. Для этого Он и приходил на землю.

"Я (Христос) создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " (Мф16.18)

Дух Святой тоже сошел не на всех, а на Церковь.

Без Церкви Библия просто набор слов, которые каждый понимает только частично, не духовным, а душевным разумением. Именно Церковь учит понимать Библию правильно.

"9 открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне СОДЕЛАЛАСЬ ИЗВЕСТНОЮ ЧЕРЕЗ ЦЕРКОВЬ начальствам и властям на небесах многоразличная ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ" (Еф3)

"ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВАГО, СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ". (1Тим3)

И Бог сказал о тех, кто
"если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф18.17) - то есть такие люди мертвы для Бога.

Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.