Анна Орехова

через сколько будет суд после совершения преступления по ст158 ч2?

Оксана Шитова

Предварительное следствие ведется 2 месяца, данный срок может быть продлен до 12 месяцев ( кроме того срок может приостанавливаться в предусмотренных УПК случаях) . Затем дело с обвинительным заключением направляется прокурору. и в течении 10 дней прокурор выносит по данному дела решение, затем дело направляет в суд, суд в течении 30 дней назначает дату судебного заседания. Есть еще некоторые нюансы по срокам. В общем срок будет зависеть от следователя, прокурора и суда. Примерно дело будет направлено в суд - от 2 месяцев до года.