Ирина Тихомирова

Здраствуйте, помогите заполнить дневник по практике в автосервисе.

Учусь на втором курсе и нужно заполнить дневник. Напишите пожалуйста какиенибудь работы по авторемонту. Зарание спасибо.

Алексей Жидков

Прайсы в автосервисах поскачивай и выбирай что хочешь, по крайней мере названия будут написаны правдоподобно

Околя

Машина Volvo v70 не заводится, нет копрессии в поршневой вообще, осмотр показывает обрыв ремня ГРМ, загиб всех впускных клапанов. Снятие ГБЦ, замена клапанов 10 штук, притирка клапанов, замена прокладки ГБЦ, замена болтов ГБЦ, Замена 1-3-5-6 штук. (как захочешь) гидрокомпенсаторов. Установка ГБЦ. Установка жидкой прокладки под клапанную крышку, замена ссальников на распред валах 4 штуки. Установка натяжного ролика ГРМ. Установка ремня ГРМ. Смена масла.
Чистка форсунок механическим способом.
Все работы проделаны лично мной, потом сижу и думаю частенько какой механик в автосервисе убил мою машину в хлам, меняя ремни при этом отжимая ломом ролик натяжения. Вспоминается сразу ремонт генератора когда мне пихнули в него изношенную деталь и отказались по гарантии ремонтировать. А самое интересное когда механик не мог понять почему троит двигатель и зарекомендовал поменят высоковольтные провода на свечи, купил провода за 5 тыс руб. а дело было в дохлой форсунке.

Роман Пчелкин

Филонил и практику не проходил? Бывает. К мастеру с бутылкой коньяка чеши и он тебе всё распишет.