Ol
Olesya

Хочу оформить дарственную на записанный на меня дом на бывшую жену. Что для этого нужно? Какие документы? Какая сумма?

Артем Суюшев

Договор дарения - подписывается Вами как собственником и Вашей бывшей женой как получателем дара. Идете в Регпалату платите 1000 руб на двоих (по 500) и сдаете документы (договор, свидетельство на право собственности на объект недвижимости + на землю)

Владимир Шабаров

Договор дарения, правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта, свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилой дом и земельный участок, квитанции об оплате госпошлины ( 1000 руб. + 200 руб. ) и в Росреестр для гос. регистрации сделки! В данном случае, бывшая жена должна будет уплатить НДФЛ - 13 % от инвентаризационной ( кадастровой ) стоимости недвижимого имущества! Вполне возможно, что лучше заключить договор купли - продажи !