Денис Савельев

Дарственная на долю (1/2) автомобиля. какие нужны документы и как дешевле оформить дарственную?

Бабушка получила долю авто по наследству. Хочет эту долю подарить внуку. ПТС и СТС у другого долевика, который силой удерживает эти документы и, тем самым, препятствует продаже авто и разделением в равных долях суммы за авто. Что нужно сделать чтобы ве остались довольны?

Сергей Леонов

Зарегистрировать сначала надо свою долю в гибдд. Далее так пользоваться не сможет она и выделить долю в натуре нельзя, то пусть бабушка подаст иск в суд о прекращении права србствеености с выплатой денежной компенсации. То есть суд обяжет второго собственника выплатить ей деньги за 1/2. Только при подаче иска пишите заявление по ст 139 ГПК РФ о принятии обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение и передачу в пользование авто

Юля Яковлева

самый простой путь сделать оценку авто. и либо вы предлагаете выкупить вторую долю свою или его покупаете. атак через суд