Ал
Александра

Хочу оформить дарственную на 1/2 долю в доме ( две комнаты) на Украине беженцам

как это сделать надо ли оповещать письменно второго собственника, и как оформить чтоб не было препятствий от второго собственника? Я гражданка . РФ наследство оформила всё правильно, нанимала экспертизу, через суд был разделен дом согласно экспертизы. Так как я писала, что я проживаю России мне на Украине земельный участок для обслуживания дома не выделили хотя за моими родителями был закреплен уч, 0,54 га вот всем участком пользуется теперь брат. Смогут ли оформить землю новые жители гр . Украины?

Яша Кононов

Дарение будет сюрпризом Брату. . Ст. 250 ГК РФ ( на Украине такая же) применима при продаже. . Если брат оформил землю с получением Свидетельства на право собственности, то вашим партнерам останется оформить сервитут..

Сергей Ревин

право преимущественной покупки - при сделке возмездной. думаю при дарении нет в этом необходимости. запретить управлять собственностью не имеют право.

Алена Алена

По договору дарения у нас не надо предлагать сособственнику, а что у них там? ? -спрашивайте на их сайтах.
За что ж вы брата так подводите?