Роман

Кто может серьёзно обосновать современную веру в гороскопы. Если можно расширено объяснить.

Алексей Грай

так называемый научный подход к изучению мира не решил для человечества многих проблем, связанных с врожденными качествами человека, духовностью, а также некоторых проблем так называемого подсознания, проблем многих заболеваний не столько тела и души, сколько Духа... Большинство начинают медленно но верно подходить к тому, что придется синтезировать как рациональные так и иррациональные способы познания мира, астрология существенно помогает в этом

Ольга Панагуца

астрология не вера, а наука и в таких странах как Франция и Индия - признана государством как наука

Элен Малькова

Интересом к собственному будущему, и желанием заблаговременно узнать что нам предстоит.

Гороскоп (подразумевается профессиональный) единственный инструмент на сегодня, который позволяет прогнозировать, а значит и планировать, предстоящие события, основанный на наших индивидуальных свойствах больше, чем на среднестатистических обобщенных данных. Знание же позволяет влиять на будущее, и менять его в лучшую или иную сторону.

Например, если брать медицинскую астрологию и статистику, то мед. статистика может сказать что определенный процент прививок окажется с нежелательным эффектом. Гороскоп укажет более точно для кого именно. Когда ту или иную прививку делать можно, а когда нежелательно.

Статистика аварий укажет общее к-во, о региону. Гороскоп сможет указать более конкретно у кого риск выше. И, если в этот день оставить свою машину в гараже, можно избежать серьезных последствий.. .

Статистика скажет усредненную зарплату по региону, а по гороскопу можно заранее спланировать собственный бюджет, зная когда можно получить доход, а когда наоборот его ожидать бесполезно, но необходимо зарабатывать.. .

Статистика покажет общее соотношение браков/разводов по региону, гороскоп укажет у какой именно пары вероятность разрушения брака выше... .

Гороскоп совместимости не только указывает на то, насколько два человека подходят друг другу, но и дает возможность обойти почти все "подводные камни" нашей психологии, и настроить, как камертон, свое подсознание на нужное звучание, на нужное восприятие.

УЗИ покажет пол ребенка через несколько недель после зачатия, гороскоп способен предсказать как само зачатие, так и будущий пол ребенка задолго до встречи будущего отца и матери. А при желании еще и выбрать время зачатия, чтобы ребенок родился желаемого пола.

Медицина способна решить проблему в зачатии искусственным оплодотворением, а гороскоп способен подсказать как эту же проблему решить естественным путем (у некоторых пар индивидуальные ритмы дают такую возможность раз в 7-12 лет).. . Причем, если медицина дает возможность узнать это только по факту, на основе статистических данных, то гороскоп позволяет "привязать" общие данные статистики, к конкретному человеку.

Более того, гороскоп позволяет изменить (вернее заменить) предстоящие события, если известен заблаговременно конечно, на другие, менее значительные лично для нас. При наличии желания, а главное определенных действий в определенный момент можно заменить "большее зло", на "меньшее".

В принципе в гороскопы можно верить, можно не верить, можно менять Судьбу, можно "плыть по течению, но для многих важно знать что будет, и гороскоп позволяет этот интерес к собственной Судьбы удовлетворить максимально простым и доступным способом.. . Показать все "волны" и все "провалы" на нашем Пути. Более того, именно гороскоп позволяет именно нам самим выбирать что именно мы будем с этим делать.. .
Ждать милости на "взлетах", и проспим свой звездный час, или используем этот период для улучшения собственной Судьбы, будем покорно биться о "дно" в провалах, или наоборот, заблаговременно "нагоним волну", и пройдем камни над ними, а возможно решим просто обойти препятствие, свернув заблаговременно. Как-то так, наверное.. .

Сравните общий гороскоп совместимости, например Овен-Телец, и индивидуальный гороскоп для человека, рожденного в определенный день. (Зеленый цвет - даты рождения партнера благоприятны, наиболее совместимы красный - требуют определенных усилий для совместимости)

Алексей Кондрашов

Мы живем ведь не только в городах или странах - мы существуем в космосе и взаимодействуем с ним. Все во Вселенной состоит из циклов и ритмов - начиная от атома и заканчивая галактиками. Человек - не исключение. Астрология собственно и занимается циклами и ритмами.

Lex Dark

Сейчас благодаря компьютерам и интернету астрология стала доступней и именно благодаря этому появились хорошие возможности для проверки работоспособности астрологических правил.

Лика Лика

Холод, ну если не верите в них - то и не надо пытаться поверить. она не для всех.