Гороскопы

Почему в современном гороскопе не учитывается 13 знак зодиака?

Солнце проходит через 13 созвездий,это было известно еще с древнего времени. Сейчас 13 знак зодиака Змееносец учитывается только в оккультизме. Солнце находится в этом знаке с 27 ноября по 17 декабря. Следовательно, настоящие гороскопы не правильные...
Если вы потрудитесь взглянуть на карту звездного неба (она продается в книжных магазинах) , то заметите, что Змееносец действительно примыкает к эклиптике ТОЛЬКО С ДРУГОЙ, ВНЕШНЕЙ, СТОРОНЫ, а потому не относится к Зодиакальным созвездиям. Что касается того, что его не учитывают, то это тоже миф. Опять же, если посмотреть на положение Змееносца, то станет заметно, что расстояние, которое он занимает вдоль эклиптики, соотносится со знаками Скорпиона и Стрельца, которые на самом деле являются Зодиакальными. Этот промежуток является важным в астрологии и называется "градусами Змееносца". Люди, рожденные в этот интервал времени (примерно в 3/4 Скорпиона и начале, 1/4 Стрельца) считаются обладателями эзотерических способностей (включая некоторые магические) , а также рядом других особенностей, которые здесь мы обсуждать не будем. Способности есть, но не все их развивают, и уж тем более, не все ими пользуются. Так что решать вам, что думать по этому поводу.
Айжан Андреева
Лучший ответ
Вы опоздали на много лет девушка.
Змееносец всегда учитывался астрологами только как часть зодиакального круга
Потому что это чушь и астрологи не берут это во внимание. Скажу вам по секрету - он и не будет учитываться астрологами. Только астрономами.
Гульж Я
Ещё Нибиру подлетит будя14 знаков кошмар, караул}}}
Все уже привыкли... Что в стандартном гороскопе - 12 знаков Зодиака.
Пусть так и остается, собссно...