Александр Андрианов

Со скольки лет можно управлять авто и быть полноправным участником движения?

Я знаю, что можно сдавать на права в 16, а вот со скольки можно полноправно управлять ТС?
Сегодня по новостям смотрел сюжет и репортер меж слов сказал, что на дорогу общего пользования человек имеет право выезжать достигнув 16-ти летнего возраста, потому и задался таким вопросом.

Елена Минченко

Обучаться на категорию B можно с 16 лет. Сдавать экзамены в ГАИ с 18 лет. При условии обучения в ДОСААФ, можно сдать экзамены в 17 и получить права по достижению 18.
Получить права и самостоятельно ездить можно только после 18, за исключением учебной езды с лицензированным инструктором на специально оборудованной машине.

Николай И

18 лет. с 16 только мото.

Сержик Викторов

авто с 18, а полноправный участник с рождения, только пешЫходом)) )

Zha

Когда правила выучишь. Там есть ответ на твой вопрос.

Арина

18 лет

Игорь Козлов

....автомобилем с 18 лет....

Hадежда Рысенкова

18 кроме США там малолитражки с 16-ти лет