Dan1 Ar

Может ли скалярия нанести вред другим жителям аквариума - покусать плавники и т. п.

А то она плавает и покусывает всех других рыб.

Анюта Жукова

у меня золотую рыбку на тот свет отправила эта плоская рыбка

Юра Кротов

Миролюбивые стайные рыбы, но в период размножения становятся неуживчивыми. Могут быть пугливыми и обкусывать вуалевые плавники.

Ал
Алексей

а гуппей вообще жрут))

Оксана Леонова

Да, могут, у моих золотых рыбок кусок плавника отгрызен: ) Кошмар какой-то: ) А ампулярия наша-живая:) Никто её не ест.
Алия-нехрен по Википедиям лазить!

Наталья Литвиненко

может еще ампулярию съесть

Владимир Федосеев

смотря какие у вас рыбки? С мирными рыбками не садить вместе.