Анастасия Балыбина

У скалярии отсутствуют нагрудные плавники "усики" это нормально?

Купили в зоомагазине 3 трехцветные скалярии обычные, не вуалевые. Две рыбки абсолютно нормальные на мой взгляд, а вот третья совсем без "усиков" и даже не видно места откуда они могли бы расти (у других видны бугорки у основания плавников "усиков", а у этой нет! все гладкое и ровное) . Рыбка вроде чувствует себя хорошо, хорошо питается и весело плавает. Только у нее анальное отверстие очень выпуклое, может это самка? Но они еще маленькие для размножения, примерно по 3-4 см.

Андрей

в яндексе задайте вопрос

Ольга Федосеева

Без усиков самки.