Елена В

зачем при хранении отрицательных чисел мы переводим их в дополнительный код?

L8
Lakezz 888

Да, очень просто, если вы сложите одно и тоже число в прямом и дополнительном коде, то вы получите 0
а сложив два одинаковых числа из которых одно отрицательное, вы тоже получите 0. Т. е. - это просто форма представления отрицательных чисел.