Мерим Сыдыгалиева

Как вычислять дополнительный код десятичных чисел?

Даны 2 четырёхзначных числа в 10-й системе счисления (А и 😎, и допустим нужно к А прибавить B, или из А вычесть B. Все операции нужно проводить в дополнительном коде, однако я абсолютно не могу понять как его вычислить у десятичного числа (в лекциях нашёл только для двоичных) .
Помогите пожалуйста, вот как например высчитать доп. код у числа 1246? -1246?

Юлия Пухова

"Тот же принцип можно использовать и в компьютерном представлении десятичных чисел: для каждого разряда цифра X заменяется на 9−X, и к получившемуся числу добавляется 1."
(Википедия, статья "Дополнительный код")
Для 1246 дополнительный код будет 1246. Для -1246 дополнительный код будет 8754.