Татьяна Махалина

Признаки трещины кости

Брат учил меня приемам самообороны. Сказал ударить, как он показал. Сам он увернулся, а я кулаком попала в стену сзади. На костяшках пальцев небольшие кровоподтеки образовались, никакой припухлости вроде нет. Брат уехал час назад. Костяшка среднего пальца немного болит, если надавить, если печатать на клавиатуре-совсем капельку побаливает. В поликлинику я сейчас ехать ну никак не могу - у меня насморк.
Как определить, не трещина ли это?. . Какие симптомы у трещины в кости?..

Наталья

При трещин существует постоянная острая боль, место где трещина - опухает. У Вас ушиб- нужен холод, можно использовать Спецмазь, крем Бодяга и др. средства.

Юлия

Субъективные признаки трещины - локальная болезненность при пальпации, припухлость (может и не быть) , нарушение функции (болезненные движения или невозможность выполнить какое-либо действие) . Абсолютным критерием диагностики считается - рентген, где чётко видна трещина (перелом).

Ай
Айгуль

К травматологу, если сильно боишься. Он посмотрит, снимочек сделают, всё скажут.
А вообще при трещине довольно-таки бо-бо) ) Смотря при какой, опять же. Везде полно исключений.
Так что если тебе нужно 100% знать - иди к травматологу, он же и подскажет, чем мазать.
А так должно само пройти.

Перизат

тут поможет только рентген снимок! больше никак!!!