Игорь Светлов

Три завода выпускают один вид продукции. Объемы выпуска заводов относятся как 2:3:5.

Три завода выпускают один вид продукции. Объемы выпуска заводов относятся как 2:3:5. Доля некачественной продукции для заводов составляет, соответственно N, N+5, N+10 процентов. Продукция поступает на общий склад, с которого произвольно распределяется по торговым точкам. Найти вероятность того, что купленная единица продукции окажется некачественной.

Лидия Никольская

Решается по формуле полной вероятности.