Владимир

Почему люди в своих проблемах и неудачах вечно ищут виноватых?!

вместо того чтобы работать над своими ошибками

вот никто же не думает о том как и из-за чего на мебели регулярно появляется пыль, а просто берут и протирают её!

Тават Одинцова

Потому что других обвинить всегда проще. Над собой-то ведь РАБОТАТЬ надо, а это не каждому под силу.

Маша Мальцева

неспособность и нежелание нести ответственность за свои слова и поступки, которые привели к неудачам

Ве
Вера

Ну не себя же винить то в конце концов! Всегда должен быть виноватый!!!

Роман Филиппов

Так легче! Всегда очень трудно признать что ты сам один во всем виноват, работать над собой, исправлять ситуацию и себя. Гораздо легче сказать " ты виноват" " все из за тебя" забыть и успокоится)))))))))

Тарас Никандров

Для самоутверждения. Хотя истинную причину своих бед, они знают наперед. Так обвиняют всех для моральной поддержки...

Та
Татьяна

Так проще. Работать над собой лень.

Виктория Хомякова

Работать над ошибками кому? Тем, кто их не умеет признавать? Нелогично)))