Алексей Булыгин

Кто может дать определение современной АП (авторская песня) ? Какие основные особенности АП?

Марина Рудакова

поэтическое... должно помочь... остальное - в викпедии. .

Барды, ашуги, рапсоды и прочие\Песни в бараках поют. \Пой моя милая, пой моя светлая, \Пой под наганом — и ша! \Это по шпалам уходит в бессмертие\Наша и ваша душа. Константин Кузьминский

Барды, замерзшие, нагишом, по шею в воде, \во мраке прошлого, все кончено, в отличие от \этих, сидящих тут: \пишут, одеты, тепло, светло, все впереди \в журнале "Поэтри" дебют еще их ждет, \их не читают, но прочтут, \Джон Берримен Перевод В. Британишского ПЕСНЯ-ФАНТАЗИЯ 125

бардыДва брата, бородатых барда\В борьбе и брани с барменом брюнетом\Брали брагу в баре в Братиславе, \И бросив барахло, в бреду бродили\И бродячие брюнетки\Из Брянска и с Бродвея, \В браслетах бронзовых и брошах, \Бросали братьям взгляды.. . Сергей Бачинский – Барды РУ\Два брата, бородатых барда... июль 1999,

бардыЕдва ли то место на свете известно, \Что было б, как остров сей, барду прелестно! \Бывало, как солнце зависнет над Клэрой\И вереск осветит на склонах Иверы, \Спешил я к тебе, милый остров, из дому\Воздать свою почесть приюту благому\И вспомнить о бардах твоих, что толпою,

бардыИ среди тысяч свеч, \в страданьях сведущих, \в ожогах слёз тяжёлых, восковых, \стоял я со свечой за моих дедушек\у стен Лубянки, \где пытали их, Евгений Евтушенко 25 апреля 2000
бардыИграют барды на гитаре, \девицы млеют в будуаре, \в садах и рощах соловьи\поют, сгорая от любви. Аркадий Илин

бардыИз Некрасова\Барды, ашуги, пардон, менструэли\Кенарем песни поют. \А по соседству в Большом министерстве\Визы жидам не дают. \Шарик наш крутится, словно пластинка, \Бобик в погонах не спит. Константин Кузьминский НА МОТИВ РУССКИХ ПЕСЕН\\Яну МестмануТехас, 1977 /?/

бардыНемало нам песен пропевший, \споющий еще не одну, \он, физик, к стиху прикипевший, \ученый, влюбленный в струну. Булат Окуджава 1994 Сергею Никитину в день его 50-летия \Знаком он по песенке старой,

бардыПой, француз, тебе и карты, \ты - француз, ты вдалеке. \Дело в том, что наши барды \проживают в бардаке - \в том, в котором нет пророка, \чуть явись - затопчут след. \Пой, француз, ведь ты далеко, \и к тебе претензий нет. \ Булат Окуджава 1989 Александру Галичу, Владимиру Высоцкому, Юлию Киму Вечера французской песни

бардыПоследний из бардов! ужели открыл я\Огонь твоей арфы, души твоей крылья? \В тот час, как сгустились в стране злодеянья, \Лишь песен твоих мне светило сиянье, \Жива здесь еще молодая свобода, \Что глас возвышает на горы и воды, \Взойдет звезда запада славным обетом\И землю зальет своим солнечным светом. Джеймс Хогг. Перевод В. Вотрина \ ГУГЭН БАРРА

бардыПоследним взглядом гладя лица их, \их две столицы провожали, \и даже конная милиция, \и даже пешие ажаны. Вадим Егоров- - Осенний реквием Дассен, Высоцкий
бардыТак за что ж его тогда не любили наши власти? \За российские ли страсти? За корейские ль глаза? \Может быть, его считали иудеем? Вот так здрасьте! \Может, чудились им в песнях диссидентов голоса? Булат Окуджава 1993 Вот приходит Юлик Ким и смешное напевает.

бардыУже с панелей смерзшуюся грязь, \Ругаясь, скалывают дворники лихие, \Уже ко мне забрел сегодня "князь",\Взял теплый шарф и лыжи беговые... \"весна, весна! -пою, как бард, -\Несите зимний хлам в ломбард". Саша Черный 1909