Анна Колосова

помогите пожалуйста, ато я не хочу сессию завалить (

1)вычислите массу образца ортофосфорной кислоты Н3РО4,который содержит столько же молекул, сколько атомов содержится в порции серы массой 4,8 г.
2)на восстановление 7,09 г оксида двухвалентного металла требуется 2,24 л. водорода (н. у.) Вычислите молярные массы эквивалентов оксида и металла. что это за металл?
3)чему равен фактор эквивалентности воды при взаимодействии её с
а) с оксидом натрия б) с металлическим натрием?
4)составить формулы следующих солей солей:
а) дигидрофосфат магния б) сульфид хрома (III) в) нитрит гидроксосвинца (II)

Андрей

2)на восстановление 7,09 г оксида двухвалентного металла требуется 2,24 л. водорода (н. у.) Вычислите молярные массы эквивалентов оксида и металла. что это за металл? 54,9 Это - хром.