На
Наталья

Почему при последнем "запекании" гелевых ногтей делается ОЧЕНЬ горячо?

Дарья Грачева

Именно так, идет нагрев материала, так же ощутимее бывает когда ноготь истончен 🙂 При этом надо руку вытащить из лампы и перевернуть ее ногтями вниз - что бы материал не поплыл куда не надо ) Хотя, как показывает практика, когда начинает жечь - материал уже затвердел и никуда не плывет.

Ан
Анка

Потому что гель при полимеризации нагревается, чем толще слой, тем ощутимей