Лила Солопова

4 %-ный раствор, по 2 мл = это в 2х мл содержиться 4 % нужного раствора? А это тогда что? -Картинка внутри.

МНЕ НУЖНО - 4 %-ный раствор, по 2 мл
МНЕ ПРОДАЛИ ТО ЧТО НА КАРТИНКЕ - как рассчитать помогите.

ПОМОГИТЕ РАСЧИТАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.

ТО ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ ДАЖЕ СЛОВО ПРОЦЕНТ НЕТ - Я В НЕДОРОЗУМЕНИИ

Света Дедкова

40 миллиграмм на литр это и есть 4%. соответственно чтобы получить 2 мл нужно две ампулы по 1 мл

Елена Селиверова

вам просто нужно взять 2 ампулы вот и будет 2 мл 4% раствора

Алексей

я так поняла вы этим собераетесь дышать через небулайзер? нельзя гентамицином дышать.... просто небулайзер не предназначен для использования такого препарата. ВОТ смотрите чем можно дышать через небулайзер:
1. муколитики и мукорегуляторы (препараты для разжижения мокроты и улучшения отхаркивания) : Амброгексал, Лазолван, Амбробене, Флуимуцил;
2. бронходилятаторы (препараты, расширяющие бронхи) : Беродуал, Вентолин, Беротек, Саламол.
3. глюкокортикоиды (гормональные препараты, обладающие многосторонним действием, в первую очередь противовоспалительным и противоотечным) : Пульмикорт (суспензия для небулайзеров) ;
4. кромоны (противоаллергические препараты, стабилизаторы мембран тучных клеток) : Кромогексал Небулы;
5. антибиотики: Флуимуцил-антибиотик;
6. щелочные и солевые растворы: 0,9% физиологический раствор, минеральная вода «Боржоми»
Вы либо испортите небулайзер или просто данный препарат разрушится при таком методе использования - и не будет вообще эффекта