Ирина Арсланова

Скажите пожалуйста необходимо ли лечить кисту? Либо мой организм ее сам подавит?

Bek-1 Djon

Кистоз, как правило, лечится оперативно. Киста может расти, лечить нужно пока этого не случилось.

"Клинические проявления кисты зависят от типа, локализации, величины, а также характера возникающих осложнений (нагноение, разрыв, озлокачествление) . Небольшие кисты могут не давать симптомов. В тех случаях, когда киста создает неудобства, вызывает болезненные ощущения, нарушает функции органа или грозит каким-либо осложнением, производится изолированное удаление кисты или вместе с органом (частью органа) . Большинство кист почек, печени, поджелудочной железы могут быть вылечены методом чрескожной пункции или дренирования под контролем УЗИ. " (все, что в ковычках, цитирую из Интернета)

Александр Цёмкало

кисты бывают разные.. .
думаю, лучше пролечить

Ва
Василий

необходимо.
потом хуже в сто крат может быть.

Элмира Нурбай Кызы

смотря на каком органе киста. иногда они рассасываются сами, но зависит от локализации и причин возникновения

Ислом Муминов

Лечить нужно обязательно чтобы киста не увеличивалась.