Катюша Киндзерская

преобразователи неэлектрических видов энергии?

Гуля Смирнова

Механическая энергия - в тепло
Двигатели внутреннего сгорания, паровые машины/турбины: тепло - в механическую энергию...

Сергей Андриенко

ДВС - как пример преобразования химической энергии от сгорания топлива в механическую энергию вращающегося вала и в конечном итоге в кинетическую энергию движения автомобиля. Парусный корабль - пример преобразования энергии ветра в кинетическую энергию движения.