Дмитрий Крутиков

Отношение Пушкина и Онегина к поэзии, любви, театру и природе? буду признательна если поможете)

Андрей Ревин

Пушкин, в отличие от Онегина, занимается поэзией серьезно, называя ее «высокой страстью» .
По-разному воспринимают Пушкин и Онегин, например, театр. Для Пушкина театр — волшебный край, о котором он мечтает в ссылке. А для Онегина театр — это царство скуки, где он занят только лорнированием "незнакомых дам".
Пушкин умеет радоваться тому, что так наскучило, опостылело Онегину.
Онегин не понимает природы, автор же мечтает о тихой, спокойной жизни в райском уголке, где он мог бы наслаждаться природой.