Люба

Помогите с физикой пожалуйста до завтра

1. Вот из учебника. Что можно сказать о соотношении числа электронов и протонов в отрицательно заряженном проводнике? В положительно заряженном проводнике?
2.С помощью какого опыта можно проиллюстрировать закон сохранения заряда?

Sergey Makarov

1. В отрицательно заряженном проводнике, электронов больше, в положительнозаряженном - протонов
2. Насчет опыта - поищи по инету, если лень учебник открыть и параграф прочитать