Дм
Дмитрий

Помогите пожалуйста! завтра контрольная по физике нужен ответ на задачу

На одном белом листке бумаги нарисован красный квадратик на другом-синий. Что мы увидим, если посмотрим на синий через красное прозрачное стекло, а что если на красный через синее?

Екатерина Акимушкина

там не чего не видно будет, как будто сварочные очки

Илона Дарваш

Красное стекло проводит лишь красную часть спектра, а синее - лишь синюю. Потому они не пропустят другие цвета. Вы увидите лишь черный квадрат...