Kuash Kisyakov

Задача из контрольной по физике, помогите!

Вода, массой 200 грамм, имеющая температуру 20'С нагревается на керосиновой плите до температуры кипения. Какая масса бензина будет сожжена? Потерями тепла пренебречь. qкеросина: 46*10^6 Дж/кг

а решение?)

Павлик

Надо составить уравнение теплового баланса : m воды *C*(tкип-t)=m бенз *q
mб =mв *C*(tк-t)/ q . Масса воды 0,2кг, С=4200 Дж/(кг*С) , tкип=100 С.
Подставляем и вычисляем. Удачи !

Елена Мишина

2,875 кг масса топлива