Ленок Демьянова

Когда по православному календарю празднуется день святого валентина

Лаура Сунгатова

12 августа по григорианскому (католическому) календарю приходится на 30 июля по юлианскому (православному) календарю. В этот день Православная Церковь отмечает память священномученика Валентина епископа Италийского и трёх его учеников.