Александр

план описанае рек 7класса по географии1 в какой части материка течёт2 где берёт начало и так далее

Виктор Ильин

река Волга
Евразия
Отметка истока 225 м над уровнем моря. Впадает Волга в Каспийское море. Длина реки - 3690 км, площадь бассейна 1380000 км2.
Свое начало она берет на Валдайской возвышенности где за исток принимают ключ, крепленный деревянным срубом у д. Волгине.